И он уже доступен для теста.

Очередные новости о Matter поступили и от Philips. Кроме того, что еще в 2021 году Philips подтвердил будущую поддержку Matter, в начале ноября 2022 они также объявили о самом ближайшем запуске Matter на своих устройствах.

Ожидаемая дата запуска — первый квартал 2023 года. Как обычно, для этого достаточно будет обновить по воздуху хаб Phillips Hue Bridge.

Но и это еще не всё. Главное, что упомянули Philips — Matter уже доступен для бета-теста и для разработчиков — для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться по ссылке и участвовать в программе Philips Developer.

Что же нового будет доступно владельцам хаба — ведь поддержка HomeKit уже присутствует. Как минимум, от пользователей, которые уже тестируют Matter на Philips Hue Bridge, поступают комментарии об улучшении в работе одновременного включения/выключения ламп — они стали делать это одновременно, а не одна-за-одной. Также Google Assistant и Amazon Alexa теперь позволяет добавлять сразу несколько рабов.

Сам хаб вы можете купить на Яндекс.Маркете.

И не забывайте посещать наш каталог, в котором вы можете подробнее ознакомиться с устройствами. Мы обновляем его самыми интересными устройствами с поддержкой Matter и HomeKit.

Источник — hueblog.com

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment