Новый интересный продукт от Yeelight и несколько новинок с HomeKit.

9 июня прошло мероприятие “Light the Life, Explore Beyond” в Китае, возглавляло которое небезызвестный брэнд Yeelight. На этом мероприятии Yeelight анонсировала новую систему много света SLISAON, а также линейку продуктов с поддержкой HomeKit.

Yeelight запустил SLISAON
Начиная с 2012 года Yeelight постоянно удивляет новинками в категории умного света. И в этот раз Yeelight решили сделать вызов рынку умного дома и шагнуть в будущее раньше остальных. Они представили новую систему умного света SLISAON с применением новых видов Flex выключателей, которые позволяют быть «умному свету всегда доступным» (SLISAON — Smart Lighting IS Always ON).

Переключатель FLEX с технологией SLISAON нацелен на устранение одной главной боли всех умных световых приборов – отключение подачи питания при переключении обычного выключателя. С  FLEXом умный свет не перестанет отзываться на команды из приложения или команды голосового ассистента, даже при выключенном состоянии.

При этом FLEX также может контролировать и обычные «неумные» световые приборы. Для этого дизайнерами Yeelight была придумана красный переключатель внутри выключателя, который позволит понять какой световой прибор подсоединен к этому выключателю. FLEX будет доступен в разных исполнениях: одинарный, двойной и даже тройной выключатель.

Больше новых продуктов с HomeKit на борту в Q3
Статистика показывает, что всё бОльшим спросом пользуется техника, поддерживающая протокол HomeKit. Это понимают и Yeelight. Поэтому на последней конференции от них поступило заявление о том, что их продукция также будет поддерживать HomeKit. Причем в случае с Yeelight для этого не придется покупать новое устройство — достаточно будет обновить прошивку.

Кроме того, Yeelight анонсировали новый BLE MESH хаб с поддержкой Homekit, который также планируется запустить в 3 квартале этого года. [homekitnews]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.