После основного выступления в понедельник новинки HomeKit представленные в этом году были довольно отрезвляющими. В пятницу состоялась сессия HomeKit Deep Dive и компания Apple представила новый комплект для разработки HomeKit Accessory Development Kit и новый тип устройства.

HomeKit Accessory Development Kit

Новый комплект HomeKit Accessory Development Kit предназначен для того, чтобы помочь производителям оборудования значительно сократить время разработки новых устройств. Если раньше производителям приходилось беспокоиться о логике Устройства, протоколе, шифровании и многих других вещах, новый Dev Kit должен взять на себя большинство из них в будущем.

Остается только логика Устройства. По словам Apple, производители в настоящее время ждут почти год, чтобы принести новое устройство на рынок. Благодаря новому комплекту Разработки, это время должно быть снижено на 75% всего до 3 месяцев.

Если эти Цифры верны, то в будущем от анонса новых устройств до выпуска будет проходить намного меньше времени. Кроме того, благодаря новому времени предприятия могут значительно увеличить количество устройств. Интересно, как HomeKit Accessory Development Kit будет влиять на цикл разработки в реальности.

Тип устройства «Water Valves»

Только в прошлом году компания Apple представила два новых устройства Irrigation (полив) и Faucet (кран). Теперь компания Apple объединила две категории в водяные клапаны.

Пульты дистанционного управления как новый тип устройства

В понедельник можно было подумать, что Apple в этом году не введут никаких новых типов устройств, но вчера был добавлен еще один новый тип: пульты дистанционного управления.

Как именно будет выглядеть интеграция, мы в настоящее время не можем сказать. Однако мы могли бы представить себе интеграцию так называемых действий, то есть последовательности команд между устройствами. Это будет означать, что вы сможете попросить Siri в будущем включить телевизор или даже стереосистему, если все необходимые устройства будут включены и подключены к нужному порту управляющего устройства.

Одним из таких устройств может служить в качестве примера Harmony Hub от Logitech

Logitech пока что не комментирует это никак. [smartapfel]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.