Amazon выпустил еще одного помощника Echo под названием Echo Spot

«Эхо для каждой комнаты»: эта идея, похоже, приследует Amazon в разработке продукта своих устройств Echo. После классического Echo для гостиной и Echo Show для кухни следует новинка Echo Spot, которая в данном случае уже более уместно будет выглядеть в спальне — если вы хотите предоставить Alexa доступ в эту комнату.

Небольшой круглый Echo, напоминающий будильник с его круглым дисплеем, может, например, принимать голосовые команды для управления освещением, информировать о ситуации с новостями и указывать текущую продолжительность работы. Благодаря встроенной фронтальной камере видеозвонки также могут быть выполнены с устройством, если вызывающий абонент также использует одно из устройств Echo или приложение Alexa на смартфоне. Также звонки могут быть сделаны и внутри дома, если в доме есть несколько эхо-устройств.

Echo Spot имеет встроенный динамик, который предлагает всего лишь мощность 2 Вт и, следовательно, вряд ли подходит для более длительного использования музыки. Однако, как и уже доступных других устройств Echo у данной модели имеется  Bluetooth или разъем 3,5 мм, через которые устройство может быть подключено к существующей аудиосистеме.

При этом Echo Spot дешевле в двойной упаковке

Начиная с сегодняшнего дня, Spot может быть предварительно заказан примерно за 130 евро в Amazon. А если вы хотите купить два устройства Echo, то вы получите скидку в 40 евро с кодом купона SPOT2PACK. Доставка осуществляется с 24 января.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.