Снова 400$ за лучшее будущее

Несколько недель назад компания Athom B.V. — некогда выходец из Kickstarter — объявил о раннем старте их обновленного Homey Pro.

Кроме того, что Homey Pro умеет работать со «стандартными» протоколами подключения устройств: 433 MHz, IR, Z-wave, Zigbee, Wi-fi 2.4&5.0, Bluetoth 5.0, «создатели» также поработали над ошибками и смотрят в будущее вместе с ключевыми пользователями умного дома.

Поддержка Matter & Thread

Хотя поддержка нашумевших протоколов не заявлена с начала продаж, но Athom обещают добавить их уже к Q2 2023 года.

Повышенная производительность

Основная «боль» потребителей должна быть решена, как обещают производители — 4х увеличение радиуса работы сигнала и 3.5х увеличение производительности. Кажется то, что нужно!

Подключение по ethernet

Вроде бы такая банальная вещь для центров умного дома, но и она доступна в Homey Pro только через отдельный переходник по цене в $29 — ну хотя бы так.

Локальный режим

В отличие от своего «младшего брата» Homey Bridge, который до сих пор доступен только в закрытом бета-тесте автоматизации и прочий функционал Homey Pro будет работать локально.

Satelite mode

Если вам посчастливилось стать обладателем Homey Bridge (хотя «посчастливилось» по мнению многих не самое лучшее слово в данном контексте), то он сможет стать дополнением к Homey Pro и расширить сеть покрытия

Вместо выводов

Homey Pro уже доступен по предзаказу и Athom обещает отправить первые партии в декабре 2022 — стоимость данной малышки по традициям производителя не малая — целых $399. В прошлый раз «атомный шарик» наделал шороху в сообществе умного дома, но потерял свое влияние из-за слабой начинки и малых темпов развития. Сейчас же, если верить пресс-релизу, команда поработала над основными болями пользователей и готова выпустить новое решение — время покажет

Источник — https://homey.app/en-us/blog/introducing-the-new-homey-pro/

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment