Навигатор в CarPlay, HomeKit для eWeLink, Hue с улучшенной стабильностью.

Яндекс.Навигатор в CarPlay

Главным сегодняшним событием для всех пользователей CarPlay является конечно запуск Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора на вышеупомянутой автомобильной «операционке».

Мы обязательно потестим подробнее, потому что обычно дьявол кроется в деталях. Для себя, я к примеру, выяснил, что удобство Яндекс.Навигатора не в том, что там есть пробки и тд — сейчас с этим отлично справляются и Google карты, которые уже давно присутствуют в CarPlay, а в том, что я могу налету в два «тапа» исправить свой маршрут — посмотреть телефон, фотографии, куда я еду, быстро приблизить или отдалить двумя пальцами (чего кстати нет в CarPlay).

Поэтому на это еще нужно детальнее посмотреть и протестировать. Ну да, еще там нужна подписка Яндекс.Плюс. Но вы правда пользуетесь умным домом без подписки яндекса?

А здесь можно лишь сказать одно — R.I.P. Яндекс.Авто… :-/

Обновление eWeLink

Также в нашем telegram-чате один из пользователей сегодня поделился тем, что обновилось приложение eWeLink, и судя по описанию внутри обновления — в версии 4.14 добавилась поддержка HomeKit. Напомним, что eWeLink — это приложение, через которое подключаются все устройства Sonoff и не только. Какие устройства, что там добавлено по HomeKit — нужно тестировать и смотреть.

Hue и стабильность

И напоследок, Hue тоже успел нас порадовать апдейтом. Судя по описанию, они обновили свое приложение с обещанием, что это принесет большей стабильности и производительности, т.к. данное обновление является major. Ну посмотрим-посмотрим.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment