Есть даже что-то интересное.

Скоро презентация очередного iPhone, а значит релиз iOS 15 не за горами. Давайте пройдемся по основным фишкам Siri в iOS 15.

Персонализации и speech processing прямо на устройстве

Теперь для того, чтобы обработать запрос, который вы «произнесли» Siri, не потребуется подключения к интернету. Siri сама обработает его прямо на устройстве, что позволит быстрее реагировать на каждый запрос. Но не все устройства смогут поддержать новую функцию — только устройства с чипом A12 или выше.

Оффлайн возможности

Также Siri будет не только обрабатывать запросы на устройстве, но также ей не потребуется и подключение к интернету для их выполнения. Допустим, установка таймера, запуск приложения, работа с сообщениями и тд.

Улучшенное понимание контекста

Теперь Siri сможет ассоциировать ваши запросы друг с другом. Так, что если вы спросите Siri «До скольки работает Мега» и после этого скажете «Построй маршрут», то Siri поймет, что вы хотите построить маршрут до Мега, о которой спросили ранее.

Улучшения в HomeKit

Также Siri теперь может работать с автоматизациями или отложенными функциями. Если вы попросите «включить свет через 15 минут», то Siri создаст соответствующую автоматизацию, благодаря чем свет включится через 15 минут.

Произношение оповещений

Теперь Siri сможет «произносить» оповещения о том, что вам звонят или продиктовать присланное сообщение, если вы подключены к AirPods или CarPlay.

Другое

Также в Siri поработали над скандинавскими языками, улучшили поддержку для разработчиков и поработали над напоминаниями.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment