Это не так просто, как вы бы могли подумать.

Возможно кто-то из вас встречал, что от приложения Команды могут приходить уведомления по разным причинам. У меня это происходит постоянно, когда я приближаюсь к своему дому — мне приходит уведомление по открытию гаражных ворот.

И когда я гуляю недалеко от дома, то мой телефон может замучать меня уведомлениями такого типа.

Дак вот основная проблема здесь в том, что вы не сможете найти в настройках уведомлений приложения «Команды». И что тогда делать?

Apple все-таки оставила нам лазейку, но до нее еще нужно добраться. И поможет нам в этом пункт настроек «Экранное время».

Да-да, именно через этот пункт вы сможете выключить эти назойливые уведомления. Но важно соблюсти одно условие — вам нужно получить хотя бы одно уведомление за последнее время (за 1 день или 1 неделю).

После этого:

  1. Идем в Настройки
  2. Заходим в Экранное время
  3. Выбираем пункт «См. всю активность» (он будет сразу под графиком — см скриншот ниже)
  4. Спускаемся до блока «Уведомления»
  5. Находим заветное приложение «Команды» и нажимаем на стрелочку рядом с ним — там вы и сможете настроить правила уведомления.

Но и тут не всё — иногда стрелки у приложения «Команды» может не быть (за что вы так с нами, Apple?)

По-умолчанию, когда вы выполните пункт 3 у вас скорее всего откроется отчет, где будет выбран период «Неделя». Если стрелки около «Команды» не появилось, то попробуйте переключиться на «День», и, надеюсь, тогда у вас всё получится.

После этого назойливые уведомления перестанут приходить — вот только вопрос — а что мне делать, если я захочу их вернуть? Даже не буду об этом думать. Ох, Apple…

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment