Новинка, которая может перевернуть ваш умный дом?

Наши соотечественники, разработчики термостата Lytko 101 выпустили анонс нового устройства — Lytko 103.

Но данную новинку сложно назвать обновлением предыдущей версии термостата — на этот раз это полноценная панель управления не только климатом и светом, а частью вашего дома. К примеру, на панели возможно будет вывести показания с датчиков: температура, влажность, СО2. И кроме всего этого — панель сможет служить координатором Zigbee.

На всякий случай напомним, что координатор в Zigbee сети выступает в своей роли главным звеном цепи (если проводить аналогию с Wi-Fi: роутер для вашего телефона), что для вас как для пользователя будет означать еще большую автономность — если отвалится один координатор, то вы потеряете управление только части устройств, а не всей сети внутри дома.

Кроме того, под капотом мы найдем уже стандартные технологии для ребят: MQTT, HomeKit, простой проброс в Home Assistant, Majordomo.

1) Монитор: IPS экран размером 4 дюйма и разрешением 480х480 пикселей и емкостной тачскрин

2) Управляющая “верхняя” плата: всем известный esp 32 и ZigBee модуль NJ 5169 (E75) для работы в режиме координатора

3) Управляемая “нижняя” плата питания: одно реле на 16 А или два реле по 10А с функцией мониторинга потребления на каждый канал

Кроме этого, ребята обещают, что с использованием протокола MQTT панель раскроется в полной мере. Будет возможность сконфигурировать собственный интерфейс: связать кнопки на мониторе и ваши варианты устройств и/или сценариев, вывести нужные датчики на экран.

А главное, их новый экран можно будет докупить отдельно и поменять его на текущем термостате Lytko 101.

Мы очень ждем выхода устройства на рынок и обязательно будем держать вас в курсе!

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment