Заводим машину в Homebridge

«А почему бы и нет?» — похоже именно так думал каждый из разработчиков, который решил в какой-то момент создать плагин для управления своим автомобилем через HomeKit.

Все мы знаем, что большинство современных марок, имеют встроенный модем, оплаченную сим-карту и подключение к интернету. Благодаря чему, все современные автомобили уже давно оснащены возможностью управления через приложение на телефоне. Открыть/закрыть автомобиль, помигать светом, и даже включить двигатель. Дополнительно, всё это стало для нас привычным делом с развитием каршеринга.

Соответственно, если есть приложение, которое позволяет управлять автомобилем, то любители-разработчики готовы расковырять протокол доступа или найти документацию по API и создать плагин для Homebridge.

Ниже подборка таких плагинов:

  • у вас Тесла (хи-хи)? Держите плагин
  • вы любитель немецкого автопрома? Вот вам плагин для BMW(возможно подойдет и для Mini) или плагин для Mercedes
  • А вдруг у вас автомобиль от Jaguar Land Rover? И тут есть плагин (но возможно подойдет только для электрички I Pace)
  • Но и здесь необязательно обладать современным автомобилем — если у вас установлена достаточно популярная «сигналка» от Starline — плагин.

В зависимости от марки автомобиля и модели вы сможете управлять различным набором опций прямо из HomeKit. Насколько это безопасно — выбор каждого. Насколько это удобно — да, это круто!

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment