Новый патент в мире IoT от яблочного гиганта.

Apple продолжает развивать направление IoT, а также продвигать дальше HomeKit, тем самым помогая разрабатывать новые устройства или заниматься этим лично.

Поэтому очередной патент Apple в патентное бюро не остался незамеченным. На этот раз Apple представили «заменители» обычных выключателей, но сделали это как обычно — со вкусом.

В своем патенте Apple предлагает сделать не просто «умный выключатель», а представляет новое устройство, которое может быть использовано как база для других устройств: розетка, термометр, выключатель и тд.

При этом в самом патенте указано, что розетка также сможет играть и роль конвертера постоянного/переменного тока (т.е. возможно в скором времени мы сможем забыть про эти громоздкие блоки питания).

Также представляется, что данное устройство сможет ориентироваться в пространстве, что может быть использовано при управлении им с последних моделей iPhone и помогать определять какому устройству пользователь хотел дать сигнал.

Кроме того, Apple предполагает, что это может помочь пользователям даже построить план их квартиры/дома, за счет использования данных устройств повсеместно.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment