Думали о покупке, но душила цена, давайте разбираться.

Крупнейший американский ретейлер электронной техники  Best Buy продает HomePod за $200 (около 14,2 тыс. рублей). Это на  $100 дешевле, чем официальный магазин Apple в США.

В зависимости от продавца цена колонки в России варьируется в пределах 28 тыс. рублей — дороже чем в США в два раза.

Как купить колонку в США?

Через посредника, который предоставляет физический адрес в США и перенаправляет посылку в Россию.

Я знаю таких несколько (Бандеролька, Shipito, Shopotam, ShipBox, Shopfans). Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Лично я пользуюсь последним (не реклама). На его примере рассмотрим вопрос стоимости доставки в Россию.

Сколько стоит доставка посредником?

Зная вес колонки с помощью калькулятора на сайте посредника можно легко рассчитать минимальную стоимость доставки. Согласно информации на сайте Apple колонка весит 5,5 lb (около 2,5 кг). Прибавим упаковку, пупыри и получим около 7 lb за $55. Плюс оплата услуг склада $5.

Итого $60 (около 4,3 тыс. рублей). Это минимальная стоимость доставки, которая может увеличится за счет дополнительных хотелок (расширенной страховки, дополнительных фотографий, скорости доставки и тд).

Что касается таможенных пошлин?

Стоимость и вес HomePod не превышают установленный в 2020 году таможенный лимит €200 и 31 кг за одну посылку. Поэтому пошлину платить не нужно.

Сколько экономим?

Если заказывать колонку в США с доставкой через посредника, то колонка обойдется $260 (или 18,5 тыс. рублей), что на 9,5 тыс. рублей дешевле чем в России (около 28 тыс. рублей).

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment