Xiaomi расширила ассортимент «умных» устройств, представив напольный беспроводной вентилятор с функцией ионизации и обновлённую модель очистителя воды с пятью уровнями фильтрации

Xiaomi Water Purifier C1 Enhanced Edition Edition

Является  расширенной версией представленного в сентябре 2019 года фильтра Water Purifier C1.

Обновленный фильтр обладает таким же дизайном и размерами, что и предыдущая версия. Отличие в том, что прошлогоднее устройство обладало лишь 4-ступенчатой очисткой, новый фильтр добавил еще одну ступень.

В состав Xiaomi Water Purifier C1 Enhanced Edition входит:

  • складной полипропиленовый фильтр
  • предварительный угольный фильтр
  • ингибитор образования отложений
  • фильтр обратного осмоса
  • заключительный угольный фильтр.

Отдельно, нужно выделить специальный «умный» кран для вывода фильтрованной воды, который оснащается светодиодным индикатором о качестве фильтрующего элемента и напоминанием о необходимости его смены. Индикатор меняется в режиме реального времени с синего на оранжевый цвет. Кроме того, фильтр можно подключить к мобильному приложению Mijia (или Xiaomi Smart Life?), чтобы не пропустить срок замены элемента.

Кран оснащений независим выходом для подключения других устройств, например, кофеварки.

Базовая версия Xiaomi Water Purifier C1 доступна за🛒 $182, новинка пока не доступна и обойдется в $266.

Xiaomi SmartMi DC 3

Напольный вентилятор Xiaomi SmartMi DC 3 оснащён встроенным ионизатором, который снижает количество пыли в воздухе. Использование японского бесколлекторного двигателя постоянного тока Minebea DC и вентилятора с семью лопастями обеспечивает минимальный уровень шума во время работы прибора. Корпус устройства изготовлен из ударопрочного пластика.

Одного заряда встроенной аккумуляторной батареи ёмкостью 33,6 Вт, по данным Xiaomi, хватит на 20 часов автономной работы. Индикаторная полоска на подставке информирует пользователя о заряде АКБ. Общая высота Xiaomi SmartMi DC 3 весом 3,5 кг составляет 960 мм.

Для настройки режимов работы новый напольный вентилятор получил пульт ДУ с Bluetooth и поддержку голосового управления с помощью приложения MIJIA или цифрового помощника XiaoAI. Для корректной работы ассистента вентилятор оснащён модулем Wi-Fi.

Новый Xiaomi SmartMi DC 3 доступен для заказа на краудфандинговой платформе Youpin по цене $98.

Младшая модель вентилятора без наворотов (ионизатора и китайского голосового помощника)🛒 со скидкой и европейской розеткой доступна уже сейчас за $69.

Источник: 4pda/gizmochina

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment