Да что ты делаешь с нами.

Сразу же за анонсом новой камеры Aqara решили не останавливаться и выпустить еще несколько новинок, одна из которых очень интересная.

S1 Smart Scene Panel

Мы давно ждали подобного, и вот. Aqara выпускает LED-панель, которая позволяет управлять Aqara устройствами (причем не только Homekit, но и всеми остальными). Т.е. это и выключатели, и моторы для штор, и розетки и многое другое от Aqara (вот бы и Mijia, но и на этом спасибо).

Панель работает с использованием протокола Zigbee 3.0, и соответственно требует хаб, поддерживающий данный протокол. Панель обладает полноцветным 10см экраном шириной, а также может отображать такую информацию как погода время и т.п.

При этом сама панель идеально подходит для того, чтобы расположить её рядом с другими выключателями от Aqara (в том числе рядом с новинками, о которых ниже).

Вот здесь можно приобрести выключатели.

C2 Curtain controller

Новый мотор для штор. На этот раз без возможности «отстегнуть» батарею, но при этом с более мощным мотором и поддержкой HomeKit. Ну и конечно же работает на Zigbee 3.0.

Версию с аккумулятором можно купить здесь.

One more thing

И в дополнение Aqara представила новые выключатели с одним, двумя и тремя клавишами. А также представила новое реле с одним каналом, в отличие от предыдущей версии с 2-мя каналами. Всё это конечно же работает на Zigbee 3.0.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment