Теперь настройки сценариев стали более гибкими. При их создании есть возможность использовать все функции устройств, доступные в умном доме Яндекса.

Так, после фразы «доброе утро» вы можете не просто запустить кофеварку и включить лампу в коридоре, но еще и выбрать, какой кофе нужно сварить и настроить яркость света. Другие случаи, когда могут быть полезны сценарии:

📺 Включить канал по названию в обычном телевизоре. Задайте имя каждому каналу, чтобы включать их в телевизоре по названию, даже если у вас не Smart TV: «Алиса, включи мой любимый канал».

🏠 Возвращение домой. Подготовьте дом к вашему приходу: включите увлажнитель воздуха на максимальной скорости и запустите режим очистки в кофемашине по ключевой фразе.

✨ Генеральная уборка. Пусть после фразы «генеральная уборка» пылесос начнет работать в интенсивном режиме, а в умных колонках заиграет громкая музыка. Теперь можно приступать к уборке.

Чтобы добавить сценарий, перейдите в меню управления устройствами. В мастере создания сценария вы увидите все доступные настройки ваших устройств.

Источник: Яндекс

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment