Новая модель должна быть выпущена в марте 2020 года, выглядит идентично текущей модели, но имеет несколько новых функций.

Следует отметить, что оригинальная модель хотя и способная работать с Apple HomeKit через мост Soma Connect hub (работает на Raspberry PI с пользовательской прошивкой), но фактически не сертифицирована как совместимая с HomeKit. Сейчас нету точной информации о том была ли сертифицирована новая модель или нет, но отсутствие значка «Work with Apple HomeKit» на их сайте, свидетельствует о том, что нет.

Новая модель оснащена более быстрым двигателем (в четыре раза быстрее) с режимом «Тихое утро», который позволяет медленно и без жужжания открывать шторы. Как и предыдущая модель поставляется со встроенной литиевой батареей на солнечной батарее. Smart Shades 2 поставляется с новыми функциями «AI Light Sense», которая может опускать или поднимать жалюзи в зависимости от количества окружающего света, а также  «Восход» и «Закат», которые понято что делают.

Smart Shades 2 продается сейчас на сайте компании по специальной цене $119. По этой цене вы получите само устройство, а также солнечную панель для зарядки литиевой батареи и USB-кабель для зарядки. Однако вы не получите мост Soma Connect (покупается отдельно за $49), который необходим для интеграции устройства с HomeKit (а также Google и Alexa).

Больше информации можно найти на сайте Soma — somasmarthome.com

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment