Eero выполнила свое обещание  и добавила поддержку HomeKit в свои маршрутизаторы.

Если вы обладаете маршрутизатором Eero, то спешите обновить прошивку устройства до eeroOS 3.18.0.

Обновление принесет долгожданную поддержку умного дома HomeKit. Вы сможете добавить маршрутизатор Eero (Eero Pro или Eero Beacon) в приложение «Дом» на вашем яблочном устройстве.

Поддержка маршрутизатором HomeKit позволит обезопасить ваши умные устройства от коварных «русских» хакеров, которые будут пытаться найти уязвимости и похитить ваши личные данные или взять под контроль конкретное устройство и всю систему умного дом.

Eero сообщает, что существует несколько параметров безопасности умных устройств, подключенных с помощью HomeKit:

  • Автоматический: позволяет  взаимодействовать с устройствами и службами, одобренными производителем устройства, предотвращая доступ неавторизованных служб.
  • Ограничение в рамках «Дома»: позволяет устроству взаимодействовать только с вашими HomeKit устройствами. Вы сможете управлять ими через приложение «Дом». Это ограничение может ограничить функциональные возможности, такие как обновление ПО.
  • Без ограничений: позволяет устройству общаться с каждым устройством в вашем доме, а также с любым веб-сайтом или службой в Интернете, как и с другими устройствами в вашей домашней сети.

Eero является первым производителем маршрутизаторов, который добавил поддержку HomeKit на свои устройства, но поддержка HomeKit также будет добавлена в Linksys маршрутизаторы.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment