Коротко расскажем, что узнали за неделю.
Кнопка IKEA TRÅDFRI
Умная кнопка появилась в онлайн-магазине Нидерландов. Ожидается, что продажи начнутся с 2 февраля 2020 г. Цена устройства €8. Интересно, что на немецком сайте кнопка стоит €6. В России пока нету.
Что за кнопка?
С помощью кнопки можно одновременно и во всех помещениях управлять освещением, музыкой и другими интеллектуальными продуктами IKEA TRÅDFRI. Кнопка не будет работать без блока управления TRÅDFRI Gateway.
Кнопка TRÅDFRI подключается смартфону через приложение IKEA Home Smart, где можно активировать любой сценарий, например выключить свет в комнате и закрыть жалюзи IKEA Fyrtur.
Жалюзи IKEA Fyrtur
Вспомнили об умных жалюзи IKEA TRÅDFRI Fyrtur. Управление ими осуществляется не только кнопкой IKEA, но и с помощью Homekit или голосовым помощником Siri. Сразу 12 штуками!
В России IKEA Fyrtur тоже пока нету.
Philips Hue
Если полная серия IKEA TRÅDFRI только ожидается в продаже, то умные лампочки Philips Hue color уже доступны.
Что же с ними можно сделать?
Пользователь reddit @GotFroberg сделал настоящее световое шоу, которое может удивить гостей.
Инструкция от автора:
Вариант 1. Через LightShow, который синхронизирует лампочки с Spotify или Apple Music. Можно проиграть любую мелодию из библиотеки.
Вариант 2. Через OnSwitch. Готовый набор платных библиотек, например Halloween.
Shelly spot
Продолжаем тему комнатного света. Shelly в своей официальной группе опубликовал тизер, намекающий, скорее всего, на споты с цоколем GU10.
Будем ждать официального анонса. Продукция Shelly хорошо зарекомендовала. Пока не понятно, сколько будут стоить и когда появятся в продаже.
На сегодня споты от Xiaomi — оптимальное соотношение цены и качества, возможность интеграции с Homekit. Рекомендуем.
Обновление прошивки Aqara Hub 1.9.1
Появилась информация, что европейская версия хаба Aqara Hub начала получать прошивку до 1.9.1. Те кто обновился, сообщают, что «полет» нормальный — по ощущениям устройство стало работать стабильней.
А вам прилетело обновление? Пишите в наш telegram чат.
2 комментария
Очень много опечаток. Сделайте с этим что-нибудь.
Мда, согласен.