Выпущенный в сентябре 2019 года, Xiaomi Uodi  представляет собой небольшой навесной замок с технологией распознавания отпечатков пальцев. Хочу поделиться впечатлениями от его использования.

О Xiaomi Uodi

Размеры замка небольшие 58х33х15 мм, для сравнения представьте спичечный коробок. На ощупь приятный, поверхность матовая. Корпус замка сделан из сплава цинка, а дужка из нержавеющей стали.

Что по влагозащите? Замок имеет защиту IPX2 от брызг и пыли.

Сколько отпечатков пальцев может записать? Xiaomi Uodi поддерживает 20 отпечатков пальцев. Настройка позволяет назначить два отпечатка  с правами администратора.

Как долго держит зарядку? Производитель уверят, что один год.

Зарядка замка? В комплект входит провод micro USB. С помощью него замок можно зарядить через USB порт или через переходник розетку.

Что будет, если замок закрыт и села батарейка? Замок заблокируется.  Для его разблокировки достаточно подключить к источнику питания (например, внешний аккумулятор) и зарядить его снова.

Впечатления

Купил я его в начале октября по предзаказу. Обошлось он мне тогда около 2 тыс. рублей. Ну знаете как это бывает, зашел на aliexpress, очнулся когда уже оплатил.

Пришел на удивление быстро — 12 дней из Китая. Настройка замка заняла 5 мин. Первое впечатление хорошее, замок сделан качественно.

Применение ему нашел в сразу — шкафчик в фитнес клубе. Система клуба такова, что каждому клиенту выдаю обычный мини-навесной замок и браслет с набором ключей.  Это жутко неудобно.

Представляете раздевалку где более 200 шкафчиков и почти на каждом висит одинаковый серый замок. Спасают только номера шкафчиков. Но и тут подвох. Если часто ходишь, то бывает, что номера путаются в голове (особенно после тяжёлой тренировки). Идешь открывать шкафчик № 145, а он не открывается, и тут вспоминаешь, что это вчерашний номер, а сегодня у тебя № 231. Плюс этот маленький ключик, который нужно постоянно носить с собой и вечно мешается или пропадет куда-нибудь 🙂

И тут Xiaomi Uodi идеально подошел. Выделяется цветом и не требует ключа. Мой шкафчик сразу видно. Замок разблокируется мгновенно одним касанием потных пальцев 🙂

Распознавание отпечатков происходит очень быстро и без ошибок. Очень круто!

Вердикт

Я очень доволен замком и его работой. Единственное кусается цена 2 тыс. рублей.

В предверии нового года или это скидочный шлейф от 11.11, но сейчас замок Xiaomi Uodi стоит на 700 рублей дешевле!

Заказал себе второй замок в подарок ребенку для его секретной шкатулки 🙂

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment