Продолжаем делать небольшие подборки умных и недорогих девайсов от наших китайских друзей о которых вы возможно даже не знали, но уже можете их купить.

Планшет Xiaomi Wicue

Компания Сяоми представила цифровую доску Wicue LCD Blackboard, которая предназначена для рисования и создания графических заметок.

Планшет оборудован LCD-экраном, диагональ которого, в зависимости от модификации, может равняться 10 или 13,5 дюймам.

Принцип работы новинки основан на том, что жидкокристаллический экран чувствителен к давлению, которое производится магнитным стилусом (входит в состав комплекта). Стилус удобно удерживается в руке, им удобно не только рисовать таблицы и схемы, но и всевозможные картинки.

Корпус планшета Xiaomi Wicue LCD Blackboard изготовлен и высококачественного пластика, углы гаджета слегка закруглены.

По сравнению с предыдущими моделями, цветовой контраст дисплея значительно усовершенствован. За счет этого стало проще контролировать толщину нарисованных изображений.

Производитель отмечает, что по качеству и естественности планшет ничем не уступает стандартной бумаге для рисования.

Разумеется, гаджет синхронизируется со смартфоном, на который и производится сохранение всех нарисованных изображений. Для очистки поверхности достаточно просто нажать одну кнопку.

Разработчикам также удалось минимизировать негативное воздействие синего цвета на глаза, поэтому даже при длительном использовании устройства гарантируется его безопасность для зрительной системы.

В качестве источника питания выступает стандартная батарейка, емкости которой должно хватить на год автономной работы.

Мощная электрическая отвертка от Xiaomi

Электрическая отвертка Xiaomi Mijia Wiha Electric стала обладательницей мощного двигателя в сочетании с интеллектуальной системой, что позволяет быстро и качественно затягивать винты.

Наличие на рукоятке светодиодных индикаторов не только сигнализирует о состоянии аккумуляторной батареи, но и подсвечивает рабочую зону. Индикаторы расположены таким образом, что совершенно не закрываются рукой в процессе работы.

Особое внимание было уделено вопросу эргономики, поэтому рукоятке придана форма восьмигранника. Также ее поверхность выполнена из нескользящего износостойкого материала, что обеспечивает надежное удержание инструмента в руках.

В состав базовой комплектации входит удлинительный стержень, обеспечивающий возможность проведения работ в труднодоступных местах. Также в комплект входит 8 насадок съемного типа.

За автономную работу отвечает аккумулятор емкостью 1500 мАч, который заряжается всего за 1,5 часа. Для подключения к сети предусмотрено наличие разъема USB Type-C. Впечатляет и время автономной работы, ведь одной зарядки хватает на выкручивание около 120 винтов. За качество их затягивания отвечает инновационная интеллектуальная система. Опция самоблокировки исключает вероятность слишком сильного закручивания и повреждения изделий.

Есть возможность выбора оптимального режима работы, где крутящий момент равняется 0,4 Нм и 1 Нм.

Новый Power Bank Xiaomi: емкость 10000 мАч и функция быстрой зарядки

Суббренд Xiaomi, компания ZMI, выпустила новый портативный аккумулятор емкостью 10000 мАч с функцией быстрой зарядки. Подключение сторонних устройств осуществляется через интерфейсы USB-A и USB-C. Зарядка производится через порты в обоих направлениях.

Основное достоинство нового Power Bank Xiaomi – поддержка 18-ваттной быстрой зарядки, благодаря чему восстановить половину емкости батареи можно в течение 35-40 минут. Если павербанк используется для подзарядки одновременно двух устройств, то мощность заряда снижается на 15 Вт.

Аккумулятор отличается компактными габаритами, которые составляют 140,6х72х15,9 мм, а вес равняется всего 205 граммам. Нестандартно подошли дизайнеры и к оформлению устройства, ведь корпус обшит специальной тканью, которая и обеспечивает защиту от механических повреждений.

Новинка предлагается в бирюзовом и черном цветовом исполнении.

Разработчики также позаботились и о системе защиты от преждевременного износа батареи, поэтому при зарядке фитнес-трекеров и других аналогичных устройств Power Bank в автоматическом режиме переключается на пониженную мощность.

Новая паровая швабра Xiaomi: 100% удаление загрязнений

Компания Сяоми совместно с суббрендом Deerma объявила о выпуске новой паровой швабры, эффективность дезинфекции которой должна составить 99,9%. Это уже не первый аналогичный продукт двух производителей, однако в этот раз разработчики утверждают, что функциональность изделия значительно увеличилась.

Новая паровая швабра Xiaomi Deerma не только уничтожает вредные бактерии, но и позволяет избавиться от пыли и различных загрязнений, при этом устройство подходит для чистки напольных покрытий, кухонных гарнитуров, а также мытья зеркал и окон.

Несмотря на свою функциональность, новая швабра отличается компактными размерами, ведь ее габариты составляют всего 389х85х180 мм, а вес равняется 2 кг. Корпус производится из ABS-пластика, который в течение всего срока эксплуатации не потеряет свой первоначальный внешний вид.

Высокая эффективность устройства достигается за счет солидной мощности, которая равна 1600 Вт, что может сравниться с показателями качественного робота-пылесоса Xiaomi. Для образования пара предусмотрен бак емкостью 230 мл, нагрев воды в котором до температуры 150°С осуществляется всего за 20 секунд.

Сохранение температуры воды на таком уровне обеспечивается на протяжении 11 минут. При активном использовании швабры за это время вода полностью испаряется из бака, после чего надо заново наполнять емкость.

Базовая комплектация паровой швабры Xiaomi включает в себя множество различных насадок, поэтому удалить грязь получится даже из самых труднодоступных мест. С помощью щеток можно очистить мягкую мебель, варочные поверхности, занавески и т.д. Все насадки обладают мягкими щетинками, поэтому они не способны повредить диван или, например, напольное покрытие.

Author

Write A Comment