Раз уж прошлая статья так хорошо зашла, то продолжаем…

На этой неделе началась распродажа на Aliexpress, а это значит, что всё, что представлено ниже в статье можно купить, во-первых, сильно дешевле, во-вторых еще и с купонами, действующими на ВСЕ товары — купоны здесь.

Обогреватель SmartMi

Это «умная» версия инверторного обогревателя от Smartmi. Данный обогреватель добавляется в MiHome, может быть прокинуто в Home Assistant и Mijia. Если вы когда-либо задумывались об обогреве помещения, то подобные «неумные» решения стоят столько же и даже дороже. Отличный вариант для загородного дома.

Купить

Вентилятор Mijia

Умный вентилятор с режимом «природного ветра», который всем так нравится. Незаменимый друг нашего не особо жаркого лета :-/ Также пробрасывается в Home Assistant и Homebridge.

Купить

Bluetooth лампы от Yeelight

Те самые лампочки, светильники и споты, которые представили Yeelight в этом году. Очень интересный вариант для смартификации вашего освещения по bluetooth протоколу.

Купить

Часы Xiaomi

Это те самые часы, в которые вставлен бесполезный для нас голосовой помощник Xiaomi, но! Его все-таки обещают подготовить для Европы и кроме этого он может быть хабом для ламп выше. Ну это если не говорить о его основном сценарии применения — ЧАСЫ! 😀

Купить

Беспроводной мотор для штор от Aqara

Мы, конечно же, писали о беспроводном моторе для штор. То самое обновление, которое дало возможность перестать заботиться о подведении розетки на 220 к потолку. С этим мотором можно смело сказать, что для умного дома в квартире вам просто нужен ноль в розетке и всё. Остальное дело техники.

Купить

Проводные выключатели Aqara в золотом цвете

Самые ненавистные и любимые одновременно выключатели Aqara доступные в золотом и серебряном цвете. Сколько раз я слышал: «ммм, но они же белые. они не подойдут моему ремонту». Теперь подойдут! Только вот  не забудьте сразу приобрести лобзик или перфоратор, потому что, увы, они всё еще требуют квадратного проема для подрозетника.

Купить

Многофункциональный экран для умного дома

Основная роль этого устройства на текущий момент для нашей страны — это экран для видеозвонка, который можно прикрепить снаружи. Но вскоре, как и с часами, все ждут «нормального» голосового помощника. Очень хорошая цена для подобного устройства. А с учетом возможного его развития для устройств экосистемы MiHome — просто must have для каждого умного дома.

Купить

Умное ведро от Mijia

А почему бы и нет сказали наши друзья из поднебесной и создали «умное» ведро. Просто ведро, которое не заставит вас пачкать руки для его открывания или закрывания. Удобно? Ну да.

Купить

Кормилка для домашних животных

Если ваш питомец придерживается особой диеты и является как и вы жителем мегаполиса, то подобный девайс в наше время становится незаменимым. Данная кормилка позволит в нужное время насыпать корм, ну   и конечно же, контролируется через приложение. Проброс в Homebridge или Home Assistant не гарантируем 🙂 Но чем ч0рт не шутит.

Купить

Антимоскитный ночник

Лето заканчивается, но комары еще есть. Тем более скидки. Самое время позаботиться о следующем сезоне уже сейчас. Футуристичное, но нужное устройство от Xiaomi. Мне кажется, это уже третья или четвертая реинкарнация противомоскитного устройства от Xiaomi.

Купить

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

1 Comment

Write A Comment