Ожидаем расширение линейки умных дверных звонков от Xioami.

У Xiaomi есть много суббрендов, которые входят в экосистему Xioami Smart Home.  Yeelight и Aqara основные и самые известные.

Похоже, что  с выпуском новой линейки «умных» дверных звонков список суббрендов Xioami расширится.

Как сообщает источник homekitnews.com в скором времени запланирован выпуск множества «умных» звонков. Источник представил возможный модельный ряд и несколько спецификаций на китайском языке.

Как мы видим некоторые из моделей от разных брендов выглядят очень похожи друг на друга, а некоторые похожи на уже существующие продукты Xiaomi.

Полученные спецификации содержат мало информации, вдобавок они очень запутаны и на китайском языке.

Нам удалось получить немного информации о звонках Loock Cateye (v2) и Chuangmi Cateye Peephole, которые будут работать в тандеме с экраном Loock/Mxiang Cateye Video, обеспечивая пользователя прямой трансляцией с камеры наблюдения. Диагональ экрана составляет 4,3″, угол обзора камеры 160º, обнаружение человека на расстоянии до 3 м и инфракрасное ночное видение на расстоянии до 5м.

Обе эти камеры выглядят очень похожи на камеры CatY Peephole, которые уже доступны.

Также, мы точно знаем, что все представленные камеры будут работать с Wifi и использовать стандартные батарейки размером AA.

Нет никакой информации о том, получат ли кто-либо из них поддержку HomeKit.

Хотим отметить, что если хоть одна из этих камер будет соответствовать уровню Xiaomi Mijia Intelligent Video Doorbell, то это будет хорошая покупка.

Качество видео Xiaomi Mijia Intelligent Video Doorbell более чем удовлетворительное, обнаружение движения происходит быстро. К недостаткам можно отнестити:

  • время автономной работы, которое сильно зависит от настроек датчиков движения и времени записываемого видео, поэтому сразу приготовьте четыре аккумулятора АА;
  • китайский сервер Mi Home, что дает нам иероглифы в уведомлениях и китайское время.

По материалам homekitnews

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!