Очередное обновление и так хорошего устройства.

Xiaomi показала MIJIA Air Purifier 3 — третье поколение популярного воздухоочистителя, который был запущен еще в далеком 2014-ом году. Устройство, как ясно из названия, будет лучше предшественников и будет стоить приблизительно  $127.

Сравния с предыдущими поколениями, Mijia Air Purifier 3 расчитан на большим объем прогоняемого через себя воздуха и может работать со скоростью 6660 литров в минуту.

Кроме того, также возрасла и покрываемая площадь очистки с 37 квадратных метров до 48.

При этом, хотя и производительность устройства возрасла практически в полтора раза, но шум производимый очистителем остался прежним — 32.1dB(A).

Дизайн основной панели сильно не изменился по сравнению со вторым поколением, но теперь основные элементы управления переместились на сенсорную OLED-панель.

Как и предыдущие соратники, новинка также будет управляться через приложение Mi Home, и получит поддержку голосового ассистента Xiaomi (недоступного ни на английском ни на русском языке).

MIJIA Air Purifier 3 будет запущен в продажу 16 августа. [gizmochina]

При этом напомним, что хотя мы и радуемся за Xiaomi, что они не забывают обновлять свои устройства, но все-таки говоря об очистителях воздуха, наиболее интересным вариантом с идеальным сочетанием цена/качество всё также считаем первое или второе поколение, которое можно купить сейчас еще дешевле — Aliexpress.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.