Процесс обновления до tvOS 13 beta достаточно прост, но есть один нюанс из-за которого сам сильно помучился. Поэтому и решили рассказать что и как делать.

Процесс обновления до бета версии всегда выглядит одинаково.
Переходим сначала по стрелочкам меню:

Настройки — Основные — Конфиденциальность — выбираем пункт «Делиться анализом с Apple TV” и нажимаем на пульте кнопку Play.

Откроется меню «Профиль». Нажимаем «Добавить профиль» и вводим ссылку на профиль — http://bit.ly/tvos_13

После этого будет предложено перезагрузить приставку — соглашаемся.

После включения переходим в  :

Настройки — Система — Обновление

Проверяем наличие бета версии. У меня на этом шаге было указано что установлена актуальная версия. Чтобы установить бету нужно во второй и третьей строчке данного меню ответить нет (автоматическое обновление и получать бета-обновления) после этого снова попробовать установить и Вуаля…

И кстати не забывайте упаковывать свои пульты в чехольчики

*Обратите внимание, что на данный момент возможности откатится на текущую версию прошивки на Apple TV 4K нет, в связи с отсутствием USB порта.

Возможности tvOS 13

  • Новый главный экран. С обновлённым главным экраном искать что-то новое на Apple TV 4K стало ещё интереснее. Приложения теперь могут воспроизводить полноэкранные видеоролики, так что от новых телепередач, фильмов, музыки и игр пользователей отделяет всего один шаг.

  • Поддержка нескольких пользователей. В новом Пункте управления Apple TV можно легко переключаться между членами семьи для быстрой перенастройки устройства на предпочтения пользователя. Пользователи видят собственные списки «Далее» и получают рекомендации по телепередачам и фильмам на основе своих индивидуальных вкусов. Новый Пункт управления также предоставляет пользователям быстрый доступ к основным возможностям Apple TV, включая перевод системы в режим сна и изменение источника звука.

  • Apple Music. Apple Music в tvOS 13 задействует преимущества многопользовательской поддержки, так что каждый член семьи может легко воспроизводить свои плейлисты и рекомендации. Из нового Пункта управления легко перейти к песне, которая играет в данный момент. Кроме того, на экране отображаются слова любимых песен, синхронизированные с воспроизведением.
  • Apple Arcade. Этой осенью на Apple TV 4K станет доступен сервис Apple Arcade. Одна подписка предоставляет шести членам семьи неограниченный доступ к более чем 100 новым уникальным играм, в которых не будет рекламы и встроенных покупок, и многие из них будут поддерживать использование игровых контроллеров. Покупатели смогут играть в игры Apple Arcade на iPhone, iPad, iPod touch, Mac и Apple TV.

  • Xbox и игровые контроллеры PlayStation. tvOS 13 поддерживает самые лучшие и популярные игровые контроллеры, Xbox One S и PlayStation DualShock 4, чтобы геймеры могли получать ещё больше удовольствия от игр Apple Arcade и других отличных игр из App Store.

  • Новые заставки. Apple расширяет коллекцию потрясающих заставок в формате 4K HDR на Apple TV 4K, погружая зрителей в морские глубины. Захватывающие видеоролики, снятые в сотрудничестве со студией BBC Natural History Unit, которая стоит за созданием сериала «Голубая планета», демонстрируют завораживающих существ и сцены с глубин океанов по всему миру.

Author