Появилась информация о скором появлении нового Хаба Mi и конечно же он будет Homekit ready, а как иначе…

Ранее в одной из бета-версий приложения Aqara уже появлялся некий Хаб с названием Mi Smart Gateway, но картинка его выглядела как обычный mi hub текущего поколения. И вот в новой бета-версии приложения Mi home появилось фото Mi Smart Home Hub.

Зачем? Опять новый Хаб? Куда столько? Хватит!

Недавно мы писали про Aqara Hub M2, кроме него сейчас есть 2 текущих поколения Mi и Aqara хабов (второй с поддержкой Homekit для некоторых устройств и датчиков, например мотор для штор)

Есть мысли, что Aqara возможно отделится и будет более самостоятельным продуктом и работать будет только в своем приложении и тогда тут и необходим будет свой Mi hub, чтобы использовать его в приложении Mi home да еще и в связке с Homekit.

Так же стоит наедятся что новый хаб привнесет поддержку Homekit для еще больше списка оборудования великой и могучей Xiaomi? которое сейчас поддерживается Mi home.

Новые датчики.

Появилась информация о скором появлении датчиков с префиксом S1 и T1. Они якобы будут иметь поддержку Zigbee 3.0, а так же возможно NFC, что существенно упростит и ускорит процесс подключения датчиков к Хабу.

Ждем новых устройств от Xiaomi, а тем, кто еще не попробовал ни одного умного продукта от данной компании, можете начать с самого простого и доступного — умной лампочки.

Источник: homekitnews.com

Author