Спешим поделится впечатлениями от умного пульта Яндекса

Открываем красную коробку с пультом. Сверху лежит складная инструкция. В ней описаны шаги по установке устройства, которые мы с вами пройдем вместе, а также информация о производителе и мерах по безопасности.

В комплект входит пульт и шнур mini USB на USB для подключения при этом нету переходника в розетку для шнура.

Корпус устройства черный, сделан из пластика. На круглом глянцевом корпусе остаются отпечатки пальцев.

У пульта только одна мини-кнопка, которая предназначена для подключения устройства и сброса настроек. Кнопка расположена на внутренней стороне «шайбы» рядом с разъемом для подключения шнура-питания.

Подключаем устройство к сети. Отсутствие переходника в розетку не сильно меня расстроило. Удлинитель с 2 USB-портами ИКЕА прекрасно выполнил функцию переходника.

Согласно инструкции пульт может управлять устройствами в радиусе 18 кв.м.

Заходим в мобильное приложение «Яндекс». В разделе «Устройства» выбираем «Умный дом» и добавляем «Умный пульт Яндекса». Инструкция в приложении попросит нажать единственную кнопку устройства о которой я  рассказал раньше.

Сопряжение проходит меньше чем за одну минуту.

После этого в перечне «Устройств» появится ярлык «Умный пульт Яндекс». Входим туда.  Пульт предложит настроить подключение к двум типам устройств: кондиционер или телевизор.

Принцип добавления для телевизора и кондиционера одинаковый. Приложение попросит указать производителя из списка. Список огромный и включает все известные бренды.

Выбрав производителя, приложение предложит протестировать работоспособность трех кнопок пульта на экране телефона. Если при нажатии кондиционер не реагирует,  необходимо выбрать следующий пульт. Чтобы выбрать следующий пульт достаточно нажать стрелочку вправо.

Настройка кондиционера заняла у меня одну минуты. Кондиционер стал реагировать на команды 9 пульта из 60 вариантов предложенных.

Список команды доступн в приложении Яндекс.

Список команд управления кондиционером

Как работате Алиса с кондиционером.

Телевизор стал реагировать на кнопки с первого пульта.

Проверим работоспособность телевизора.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!