Стартап Keymitt планирует вывести на рынок новый «умный» накладной замок с поддержкой HomeKit

Если вы в настоящее время ищете дверной замок HomeKit, то у вас есть немного вариантов. Это будут замки от фирм Nuki или Danalock, чьи замки сразу поддерживают Homekit из «коробки».  Также в феврале 2019 года компания Sesame анонсировала, что ее замок скоро получит поддержку Homekit, но до сих пор этого не случилось.

Замок от Kermitt относится к накладному типу, то есть устанавливается как замок Nuki поверх текущего замка. Это удобно, так как установка не требует демонтажа старого замка и установку нового с учетом толщины вашей двери. Толщина двери часто становится непреодолимым препятствием при установке встраиваемых «умных» замков. Обратите на это внимание.

Установленное поверх устройство будет механически за счет моторчика  поворачивать ваш старый замок.

Kermitt заявляет, что замок подходит для американского, европейского и японского типов дверных замков.

На странице описания замка указано, что управление устройством осуществляется через мобильное приложение, а также с помощью Google Assistant, Amazon Alexa и Siri. Упоминание голосового помощника Siri лишь косвенное намекало на поддержку Homekit.

Сомнения развеялись, когда компания в своем твиттере подтвердило поддержку Homekit.

Обещать не значит сделать. До Keymitt было множество стартапов с новыми «умными» устройствами, которые заявляли поддержку HomeKit, но в конце концов продукты выходили без HomeKit. Мы будем надеяться, что поддержка состоится.

Даты начала продажи и цена замка прока неизвестны.

На своем сайте Keymitt сообщает, что старт предзаказа начнется  в ближайшее время.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!