Очередной умный замок появится в приложении Дом. Теперь открыть дом можно просто постучав в нужной последовательности по двери…

Компания Candy House, создатель умного замка Sesame, недавно анонсировала через свой Twitter выпуск нового Бриджа (который будет использоваться как точка доступа) с помощью которого их устройства получат поддержку Homekit. В текущей версии замка для удаленного управления уже используется Бридж, но он не получит программного обновления и для того, чтобы замком можно было управления через приложение Дом, необходимо будет приобрести новую версию Бриджа.

Если вы еще не знакомы с умным замком Sesame, то это простое устройство которое можно установить на ваш текущий замок (щеколду) для того, чтобы можно было ее открывать автоматически. Для установки не требуется замены личинки, замок просто ставится поверх старого. Возможность работы с многоповоротными замками не известна, но мы постараемся это выяснить.

Замок поддерживает все возможные функции, такие как доступ третьих лиц, которым дали доступ через приложение, удаленное управление и контроль замка, временные коды, пуш оповещение. Самое главное преимущество данного замка, в его простой установке.  Более подробно о возможностях замка вы можете узнать из видео ниже

Author