Xiaomi объявила вчера, на мероприятии по запуску Mi 9, что она работает над смарт-дисплеем со своим умным помощником Xiao AI.

Цены еще не объявлены, но 28 февраля ожидается уже бета-тестирование новинки. У Xiaomi уже есть свой собственный голосовой помощник, называемый XiaoAI, и такие издания, как Android Pit и GizmoChina, сообщают, что устройство будет идти вместе с XiaoAI. Однако другие источники, такие как Engadget, заявляют, что неясно, будет ли новинка от Xiaomi идти с собственным голосовым помощником, предполагая, что устройство может вместо этого использовать Google Assistant. Это может быть связано с тем, что за пределами Китая продукты Xiaomi все-таки интегрируют Google Assistant.

Новый смарт-дисплей будет отличать от конкурентов дисплеем 4-дюйма, кастомизированный вид часов и функцией будильника, которую можно будет использовать не только совместно с музыкой, но и с видео. Устройство сможет воспроизводить контент с iQiyi, Sogou, сервисов QQ Tencent и Sina. Однако доступность этих сервисов и платформ за пределами Китая на данный момент неизвестна. [voicebot]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.