С автоматизациями зависимыми от локации и чтением почты вслух.

В новом большом обновлении Алексы сегодня Amazon уделил достаточно много времени её голосовым функциям, включая ремайндеры, выполнение действий с ожиданием, нотификации приложений и возможность прочитать вашу почту с ответами Voice-to-Text.

К примеру, теперь вы сможете установить автоматизацию, когда приходите домой или уходите. Также Алекса теперь может отправлять вам оповещения через своё приложение.

Дополнительно теперь можно попросить Алексу отсрочить выполнение какого-го действия на некоторое время. Допустим включить свет через 30 минут.

Ну и наконец, теперь к Алексе можно привязать ваш почтовый сервис Gmail, Outlook, Hotmail или Live.com, и у вас появится возможность читать, отвечать, и получать оповещения о ваших email. И конечно отдельно можно настроить какие оповещения от каких контактов вы считаете более важными для получения через Алексу. [cnet.com]

А пока мы продолжаем верить в нашу Алису, нормальную руссификацию Google Assistant, руссификацию Siri на HomePod и продолжать притворяться native спикерами английского языка у себя дома, чтобы хотя бы немного окунуться в мир использования умных голосовых помощников…

А мы напоминаем, что у нас проходит конкурс на получение кнопконажимателя SwitchBot, для участия в котором нужно сделать всего лишь несколько репостов.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.