Вчера Apple и Amazon объявили, что Apple Music будет запущена на устройствах Echo, начиная с 17 декабря. В сообщении в блоге Amazon объясняет, что подписчики Apple Music смогут попросить Alexa воспроизвести свои любимые песни, исполнителя, плейлисты, радиостанции Beats1 и альбомы через динамики Echo.

Сначала это будет навыком Apple Music, который необходимо будет включить в приложении Alexa, где пользователи также смогут связать свою учетную запись, чтобы начать слушать Apple Music на динамике Echo. Apple Music войдет в число нескольких других сервисов потоковой передачи музыки, уже поддерживаемых Echo, включая Spotify, iHeartRadio и Pandora.

«Музыка является одной из самых популярных функций Alexa — с тех пор, как мы запустили Alexa четыре года назад, клиенты слушают больше музыки в своих домах, чем когда-либо прежде”, — говорит Дэйв Лимп, старший вице-президент Amazon Devices.

“Мы стремимся предлагать нашим клиентам отличные музыкальные сервисы, и с момента запуска API Music Skill для разработчиков только в прошлом месяце мы расширили выбор музыки на Alexa, чтобы включить еще больше музыкальных сервисов. Мы очень рады предоставить в виде подарка Apple Music клиентам Echo под Новый Год.” [macrumors]

Устройства Amazon Echo всё еще являются наиболее «умными» в плане использования в умном доме и распознавания нашего «корявого» английского языка, поэтому для всех пользователей экосистемы Apple это несомненно очень хорошая новость.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.