Два дня назад компания Xiaomi провела конференцию разработчиков AioT в Пекине и вместе со многими IoT разработчиками с нетерпением ждет эры «Internet of All». Президент IKEA Retail China в Швеции и глава компании IKEA Smart Home Business приняли участие в конференции и объявили вместе с ФАН Диан, генеральным менеджером IoT Platform Department группы Xiaomi, что Xiaomi и IKEA достигли глобального стратегического сотрудничества.

Xiaomi заявила, что полный спектр продуктов умного освещения IKEA будет подключен к платформе Xiaomi IoT. Это первый раз, когда IKEA сотрудничает с китайскими технологическими компаниями. Обе стороны считают, что трансграничное сотрудничество Xiaomi и IKEA повысит популярность умных домов во всем мире. Ожидается, что в декабре этими умными устройствами IKEA смогут быть управляемыми через Mijia APP или Xiao AI.

Для этого стратегического сотрудничества, Лей Цзюнь, основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Group сказал, что AI+IoT является основной стратегией Xiaomi. «Технология AI+IoT будет встроена в каждое устройство в будущем. В ближайшие три-пять лет, каждое устройство будет иметь модуль управления AIoT, чтобы сделать общение интересным. На самом деле, еще в сентябре на Всемирной конференции по искусственному интеллекту Лей Цзюнь также заявила, что «ведущие компании мира рассматривают искусственный интеллект как новейшую основную стратегию.»

Ну а мы всё еще должны ждать и верить в чудо, что IKEA со своим умным освещением скоро дойдет и до нашего рынка. [gizchina]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.