Apple расширила список категорий HomeKit новой записью: приемники AirPlay 2. Мы видели предстоящие и доступные в настоящее время динамики AirPlay 2, включая HomePod, Sonos и Libratone, в списке аксессуаров Apple HomeKit, так как беспроводное потоковое решение Apple дебютировало в начале этого года. Наличие приемников AirPlay 2 добавляет новый способ управления звуком с помощью HomeKit, а производитель приемников Denon уже входит в число первых.

Приемники AirPlay 2 отлично подходят для аудио-экспертов, которые уже владеют динамиками, которые им нравятся, и просто хотят решения для маршрутизации звука в нужное место в правильном формате. Текущий список совместимых ресиверов AirPlay 2 включает почти 40 моделей от аудиокомпании Denon. Список начинается с $ 2199 Denon AVR-X6500H, но могут быть и более доступные варианты с 38 другими моделями в списке.

Apple ретроактивно добавила поддержку AirPlay 2 к своей базовой станции AirPort Express, которая включала базовое решение для добавления AirPlay 2 к динамикам с линейным входом, но маршрутизаторы больше не продаются. Динамики и приемники, работающие с AirPlay 2, также отображаются в главном приложении на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

HomeKit динамики и приемники имеют интересное место в домашнем приложении. Они в первую очередь там, так что вы можете назвать динамик и назначить его в комнату в вашем доме. Затем вы можете передавать аудио на него через AirPlay 2 и управлять воспроизведением звука с помощью Siri. [9to5mac]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.