IKEA продолжает свои шаги в мире «умных» устройств с выпуском двух интеллектуальных динамиков Bluetooth под названием Eneby.

Маленький динамик ENEBY, размером 20 см на 20 см, стоит $49, а более крупная версия (30 см на 30 см) стоит $89,  доступны в черном и белом исполнении (последний из них больше похож на серый цвет).

Динамики могут быть установлены на специальных стойках (продаются отдельно за $10), настенных кронштейнах или помещены в системы хранения IKEA KALLAX или EKET.

Маленькая модель поставляется с ручкой для переноски.

 

По умолчанию динамики должны быть подключены к розетке электропитания, но к маленькой модели IKEA за $20 продает портативный аккумулятор, который позволит слушать Eneby в течение 8-10 часов.

Дизайн, как и следовало ожидать от IKEA, минималистичен. На передней панели колонки есть ручка, чтобы включать и выключать ее, а также настраивать низкие или высокие частоты. Устройства без Bluetooth  могут быть подключены к Eneby с помощью 3,5-мм AUX-кабеля  (в комплекте).

Тканевая сетка передней панели обоих колонок может быть снята.

На веб-сайте компании говорится, что колонка может соединяться с 8 устройствами интеллектуальных продуктов IKEA, в который уже включены беспроводные лампы, интеллектуальные комплекты освещения и встроенные беспроводные зарядные устройства, встроенные в лампы и столы IKEA.

В Российском IKEA динамики ENEBY пока не продаются, но мы обязательно сообщим вам о старте продаж.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!