Бесплатное приложение ELGATO Eve пользуется большой популярностью среди пользователей HomeKit. Недавно стало доступно обновление для этого приложения.

Eve 3.2 предлагает новый интерфейс для упрощения настройки и управления автоматизированными процессами: теперь вы можете выбирать и комбинировать триггеры, зависящие от местоположения устройства и времени.

Новая версия также должна упростить настройку переключателя HomeKit Eve Button (см. также: Elgato Eve Button). Пользователь просто должен связать сцены и действия, после чего автоматически создаются необходимые правила.

Кроме того, приложение поддерживает устройства категорий ирригационных систем и клапанов, душевые и газонокосилки, тем самым реагируя на растущее количество HomeKit-совместимых устройств. В новой версии Philips Hue White Ambience реализована новая функция, позволяющая повысить удобство их использования.

Пример изменения интерфейса внутри приложения

А также появилась возможность отображения атмосферного давления воздуха в мм-рт-ст. на совместимых с HomeKit метеостанциях (здесь вспоминаем наши новые датчики от Xiaomi, которые «умеют давление», но не в HomeKit).

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.