Amazon Echo продолжает нас удивлять не только своей доступностью, возможностями и способностями, но и темпами появления новых интересных фактов о ней. На этот раз это новая музыкальная функция для Alexa Routines, которые являются автоматизированными наборами связанных умных домашних действий, которые вы можете инициировать из колонок Echo с помощью таймеров или голосовых команд.

Например, вы можете назначить фразу «Alexa, доброе утро» на «рутину», которая постепенно осветляет свет, открывает оттенки окна и запускает кофеварку, если у вас уже есть все необходимое оборудование. Теперь вы можете еще поднять себе настроение музыкой, автоматически включая любимого артиста, плейлист или подкаст из динамика с поддержкой Alexa по вашему выбору. К счастью, вы также можете контролировать громкость, потому что вы почти наверняка не хотите слышать утренние новости, прочитанные вам на том же уровне децибел, что и танцевальная вечеринка прошлой ночи.

Поддерживаемые музыкальные услуги включают Amazon Music, Spotify, Pandora, Deezer и TuneIn. Нет, Apple Music нет в списке.

Вот очень простой пример: просто произносим «Alexa, доброе утро», чтобы установить громкость на 1 (из 10), прежде чем мой Echo Dot расскажет о погоде, после чего расскажет о новностях, а затем уже воспроизведет мой плейлист Open Weekly на Spotify через мои колонки Sonos. Важно отметить, что Routine попросит Spotify использовать «shuffle», чтобы я не слышал одни и те же песни каждое утро. (Spotify обновляет плейлист Discover Weekly каждый понедельник.) Я попробовал это с помощью плейлистов Spotify’s Daily Mix, но Alexa не признает их по какой-то расстраивающей причине. [theverge]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.