Похоже, что компания Xiaomi  27 марта собирается представить не только новый смартфон Mi MIX 2S, но и новую версию своей «умной» колонки Mi AI Speaker. Фотография колонки уже утекли в Интернет.

Согласно новым отчетам компании, компания готовится к выпуску новой версии своего Mi AI Speaker, которая в настоящее время называется Little Love Student MINI Edition. Изображение колонки были загружены на китайскую платформу микроблогов Weibo. Колонка выглядит как миниатюрная версия «умной» рисоварки Xiaomi Smart Rice Cooker . На верхней стороне находится блок управления с четырьмя кнопками, расположенными с четырех сторон.

Умная  рисоварка Xiaomi Smart Rice Cooker

Есть две кнопки для увеличения и уменьшения громкости и еще две кнопки для воспроизведения / паузы и изменения дорожек. Наряду с музыкой, также ожидается, что новая колонка от Xiaomi  будет оснащена голосовым помощником, который сможет по запросу проигрывать радио, подкасты, аудиокниги — это все, что известно о новом устройстве.

Это будет вторая «умная» колонка от Xiaomi.  Первая колонка Mi AI Speaker с шестью динамиками была представлена компанией в июле 2016 года.

Пока мы не знаем  станет ли новая «умная» колонка хабом для всех умных устройств от Xiaomi, как это было с его предшественником Mi AI Speaker, но мы будем очень надеяться на это.

Несмотря на то, что Xiaomi уже есть «умная» колонка, кажется, что китайская компания стремится к бюджетному сегменту с мини-версией. Ранее Amazon сделала то же самое со своей Eco-линейкой «умных» колонок.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!