Xiaomi и Microsoft подписали новое соглашение. У компаний уже есть соглашение с предустановкой офисного пакета приложений Microsoft на телефонах Xiaomi. Новая сделка, которая фокусируется на ИИ, выведет на рынок смарт-динамик Xiaomi с помощником Cortana.

У Xiaomi уже есть умный динамик, называемый динамиком Mi AI. Спикер использует помощника на дому и поддерживается только в Китае. В настоящее время Cortana поддерживает английский (Австралия, США, Великобритания, Канада), китайский, французский, немецкий, японский, итальянский и испанский.

Умный динамик Cortana фактически станет «портом» Cortana для спикера Xiaomi Mi AI. Обзоры говорят, что динамик хорошо выглядит и обладает отличным звуком и качеством сборки. При этом его цена составляет всего ¥ 299 (~ 50 долларов США). Так что это наверняка похоже на победу.

Соглашение между обеими компаниями фактически является Меморандумом о взаимопонимании в рамках Стратегической структуры. Соглашение приведет к сочетанию опыта Microsoft в облачных и искусственных технологиях и опыта Xiaomi в разработке интеллектуальных аппаратных средств для достижения определенных целей. Обе компании будут использовать силы других для успеха.

Xiaomi также будет иметь доступ к облачной платформе Microsoft Azure, а также получить информацию о развитии и маркетинге для своих собственных ноутбуков.

Пока что неизвестно каких-либо точных сроков. Но мы будем следить за новостями. [gizmochina]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.