Homecam — удобное приложение HomeKit для iOS и tvOS, которое специализируется на одновременном просмотре нескольких видеопотоков. Последняя версия Homecam основывается на представлении нескольких новых функций в приложении, добавляя новые уровни данных, управление комнатами и многое другое для Apple TV.

Мы уже писали об этом приложении ранее. Но недавно вышло действительно большое обновление данного приложения.

Homecam необходим для камер HomeKit, таких как Logi Circle 2 и D-Link Omna 180 HD — не только для одновременного просмотра нескольких потоков, но также и потому, что Apple еще не предлагает собственное домашнее приложение на Apple TV. Homecam умело позволяет вам настроить Apple TV также на тайм-аут, чтобы вы могли полагаться на приложение для постоянного мониторинга, если это необходимо.

Вот краткое изложение того, что нового в Homecam для tvOS:

Слои данных. Переведите камеру в полноэкранный режим, и вы можете просматривать слои данных из окружающих аксессуаров HomeKit, таких как температура, влажность и качество воздуха.
Quick Switcher — быстрое переключение между камерами с помощью нового переключателя камеры, доступное с быстрым прокруткой вниз или даже быстрее, нажав влево или вправо на вашем Siri Remote.
Управление комнатами — с помощью новых элементов управления HomeKit Homecam позволяет вам управлять окружающими аксессуарами в той же комнате, что и ваша камера. Измените освещение комнаты, настройте термостат и многое другое.
Auto Cycle — Установите Homecam для автоматического переключения между камерами, чтобы вы могли следить за всем в полноэкранном режиме.

В приложении также добавили красивый экран, в котором подробно описаны новые функции на большом экране:

Возможность просмотра слоев данных и управления принадлежностями HomeKit в одной комнате весьма полезна для Apple TV. Показанные данные включают время, обнаружение движения и информацию от ближайших датчиков HomeKit, включая температуру и влажность, когда они доступны.

Например, вы можете просматривать камеру переднего крыльца в темноте, выполнить долгое нажатие, включить свет переднего крыльца, а затем вернуться к видеопотоку с лучшим освещением. И всё это внутри одного приложения.

Новая версия также включает в себя гладкий, удобный для ТВ пользовательский интерфейс, который поддерживает быстрое перемещение между камерами, а функция Auto-Cycle позволяет автоматически переключаться между каналами пассивно.

Homecam стоит 4,99$ с учетом одновременной доступности сразу и на iOS и на tvOS в App Store и настоятельно рекомендуется для покупки владельцам нескольких камер одновременно.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.