Reolink представила Argus 2, сравнительно дешевую камеру наблюдения с батареей и солнечной панелью.

Беспроводные камеры видеонаблюдения, такие как Netgear Arlo Pro , отлично подходят для уличного наблюдения. Это хорошая камера от качественного производителя, которую смело можно рекомендовать. Но сказать, что это бюджетный вариант нельзя, особенно если требуется несколько камер. Средняя стоимость одной камеры варьируется в районе двухсот долларов. В России их редко можно встретить на прилавках магазинов, заказывать приходится за рубежом.

Netgear Arlo Pro ($189.99)

Новая камера Reolink Argus 2 — сравнительно дешевая альтернатива, предлагающая аналогичный набор функций. Погодозащищенная камера наблюдения Wi-Fi оснащена разрешением 1080p Full HD, двухсторонним звуком и охватывает 130 градусов поля зрения. Устройство оснащено встроенной перезаряжаемой батареей, которую можно удобно использовать с дополнительной солнечной панелью.

Reolink Argus 2 ($129.99)

С помощью приложения для смартфона от производителя вы можете получить доступ к  изображению в реальном времени и записанным видео. Как и продукты от конкурентов, Argus 2 сообщает через push-сообщение о зафиксированном движение. У камеры нет доступа к облачной службе. Все видео сохраняются на SD-карте. Таким образом, камеру необходимо устанавливать так, чтобы для злоумышленника было проблематично добраться до нее, при это не забывать, что для доступа к камере требуется покрытие Wi-Fi.

Reolink Argus 2 в тесте: простая настройка и надежная работа

Housecontrollers.de провело ряд тестов, которые показали, что  камера прочная, легко настраивается и надежно обнаруживает движение. Качество изображения — без нареканий.

К сожалению, камера еще не может быть интегрирована в другие системы, такие как Apple HomeKit или Amazon Alexa. Надеемся, что это вопрос будущих обновлений.

Вывод

Если на сегодняшний день для вас не так важна интеграция камер видеонаблюдения с Apple HomeKit или Amazon Alexa. Если вы не хотите платить ежемесячную  абонентскую плату за хранение данных в облаке, то камера Argus 2 отличный вариант для вас, который позволит  сэкономить немного денег по сравнению с такими камерами, как Netgear Arlo или Ring Spotlight Cam .

Ring Spotlight Cam ($199)

Цена и доступность

Reolink Argus 2 в настоящее время продается исключительно через интернет-магазин производителя и может быть заказана там за $130.  Стоимость солнечной батареи составляет около $30. Для сравнения: стоимость камеры наблюдения Netgear Arlo Pro, включая обязательную базовую станцию, составляет около $250 , а камеры Ring Spotlight Cam около $200.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!