Одним контроллером меньше на рынке устройств для умного дома? Нет, больше! Компания Control4 объявила о выпуске своего контроллера CA-1, который обеспечит централизованное управление различными компонентами (устройствами) умного дома.

Контроллер CA-1 был продемонстрирован на ISE 2018 на стенде Control4 в Амстердаме.

«Появляющийся диапазон интеллектуальных замков, термостатов, ламп, доступных сегодня, несомненно, повысил осведомленность потребителей о обещании умного подключенного дома», — сказал Мартин Плэйн, председатель и главный исполнительный директор Control4. «Домовладельцы, а также строители жилья и проектировщики зданий ищут больше, чем просто набор независимых интеллектуальных устройств. Наш новый CA-1 и ведущая в отрасли система Control4 обеспечивают необходимую функциональность и опыт работы с клиентами — организация всех умных устройств в доме».

«Спрос на автоматизацию дома растет, и покупатели жилья ожидают умных впечатлений в домах, которые мы строим», — сказал Винсент Грабовски, вице-президент по строительству из домов седла в Колорадо-Спрингс. «Но если мы просто добавляем отдельные смарт-устройства здесь и там, опыт домовладельца быстро становится разрозненным или неполным. Control4 и его новый CA-1 обеспечивают гораздо более комплексное решение и сплоченный подключенный домашний опыт — и в ценовой точке, которая подходит ко всем нашим домам».

Что же нам предлагают?

В базовой комплектации контроллер  Control4 CA-1 поддерживает Ethernet, Wi-Fi, Zigbee и последовательный интерфейс. Это позволяет контроллеру взаимодействовать с большим количеством сторонних компонентов, включенных в базу данных Control4 (несколько тысяч наименований). CA-1 также оснащен Power-Over-Ethernet (PoE) для обеспечения возможности установки практически в любом месте с помощью одного сетевого кабеля.

Стоимость устройства составит $350.  Дополнительно за $70 можно приобрести модуль поддержки Z-Wave,  который даст возможность управления еще большим количеством умных устройств. [businesswire]

Напомним, что Zigbee и Z-Wave являются самыми распространенным протоколами (стандартами) беспроводной связи между устройствами умного дома.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!