Сколько раз вы говорили себе во время сильного дождя или штормового предупреждения: «А у меня закрыты окна дома?» Благодаря  устройству Smarwi от компании Vektiva вы можете легко об этом узнать и закрыть их удаленно. Вам не придется больше вставать ночью и открывать окно в спальне на проветривание,  а утром закрывать его из-за холода.

Smarwi — это небольшое устройство, которое монтируется на окно. Конструкция устройства предусматривает установку устройства без сверления или других настроек окна. Устройство питается от обычной электрической розетки. Подключение к Интернету осуществляется через вашу сеть WiFi.

Установленное устройство позволит управлять окном с помощью физической кнопки (клеится рядом с окном), удаленно через мобильное приложение и веб-сервис vektiva.online,  с помощью которых можно задавать временные сценарии открытия (закрытия) окна, например:

  • 21:00 — окно открывается для проветривания комнаты перед сном 
    23:00 — окно закрывается на ночь
  • 05:35 — окно закрывается из-за утреннего шума (собаки, машины и т.д.)
    09:00 — окно открывается.

Smarwi практически бесшумен и не должен потревожить ваш сон.

Установленное устройство не мешает ручному открытию/закрытию окна.

Благодаря поддержки IFTTT (и других сервисов с открытом API) вы можете управлять Smarwi с помощью голосовых команд с помощью помощников Google Home или Amazon Alexa, а также настроить сценарии взаимодействия с другими умными устройствами (датчиками), например:

  • с датчиком углекислого газа (дыма) — окно открывается, если уровень углекислого газа внутри комнаты достигнет заданного предела;
  • с датчиком движения — окно закрывается, если датчик фиксирует движение.

Покупка и стоимость

Перед приобретением Smarwi ознакомьтесь с информацией  на чешском языке (Google переводчик в помощь) в разделе « Что мне нужно знать перед покупкой» , «Проверить параметры окна» и «Правильно выбрать длину кабеля».

Стоимость Smarwi на сайте компании составляет 2990 чешских Kč (~ 8420 рублей).

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!