С задержкой в ​​несколько месяцев на рынке появилось два новых динамика Alexa. Lenovo Smart Assistant базовой версии и в версии Infinity.

Известно, что всем знакомая форма пользователей Echo — это цилиндр. И вот как выглядит Lenovo Smart Assistant.

Lenovo Smart Assistant

Конечно, есть несколько различий под капотом. Во-первых, это 8 микрофонов вместо 7, как у Echo. Во-вторых, это звук, базовая версия имеет 5-ваттный твитер и 10-ваттный сабвуфер. А в Infinity Edition появляется ещё звук от Harman Kardon и он, конечно, звучит ещё лучше. Для более лучшего звука требуется и дополнительное оборудование, что не может повлиять на стоимость. Тем не менее, цены сравнительно умеренные. Базовая версия Lenovo Smart Assistant стоит всего 99 евро, а Infinity Edition 149 евро, а это даже меньше, чем у Sonos One.

Преимущество дополнительного микрофона, к сожалению, явно даже не знакомому с колонками Alexa. Но не все так гладко, как могло бы показаться.

Покупая колонку от стороннего производителя вы также лишаете себя и некоторых достоинств оригинальной Алексы.  Например, вы не можете изменить слово активации, не сможете использовать функцию Multiroom (многокомнатный звук) и не сможете делать звонки с помощью Alexa. Это также относится и к двум моделям Lenovo Smart Assistant.

Для получения дополнительной информации о спикерах Alexa от Lenovo посетите страницу продукта на сайте производителя.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.