Apple выпустит официальную авторизацию программного обеспечения HomeKit в iOS 11.3, которая должна выйти на устройствах этой весной.

Скажите «Я дома», и Siri может автоматизировать несколько устройств одновременно — откройте жалюзи, откройте двери, включите свет и многое другое.

Сегодня Apple опубликовала подробную информацию о том, что мы можем ожидать от iOS 11.3 после запуска этой весной. В дополнение к Apple, позволяющему отключить программное обеспечение, которое заставляет наши телефоны замедляться, оно также подтверждает аутентификацию программного обеспечения HomeKit.

В сообщении на сайте Apple говорится: «Аутентификация программного обеспечения HomeKit открывает новые возможности для разработчиков, чтобы добавить поддержку HomeKit к существующим аксессуарам, защищая при этом конфиденциальность и безопасность».

Apple HomeKit была впервые анонсирована на WWDC в 2014 году. На платформе смарт-дома с сири-сервером начался медленный старт, отчасти из-за его жестких требований к сторонней совместимости HomeKit. Компании, заинтересованные в добавлении поддержки HomeKit к своим существующим продуктам, должны были изготовить версию второго поколения своего устройства, оснащенного чипом MFi.

Аутентификация программного обеспечения должна сделать этот процесс намного быстрее.

Еще в июне 2017 года Apple заявила, что iOS 11 изменит это, но мы ждем официального перехода от требования MFi к более простой аутентификации программного обеспечения. Теперь, похоже, Apple пойдет на это обещание этой весной, когда обновление iOS 11.3 станет доступным. [cnet]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.