Новые иконки, обнаруженные в последней версии iOS 11.2.5, раскрыли некоторые функции, которые могут появиться с выпуском неуловимого HomePod в предстоящие недели. В частности, пользователи могут создавать пользовательские сцены с поддержкой отключения прослушивания нами нашим умным динамиком.

В изображении, выложенным Filipe Espósito на Twitter, иконография, зарытая в активах для Apple’s Home app for iPhone, кажется, показывает HomePod рядом с приглушенным символом Siri. Некоторые из этих значков содержат текст «siri-off» в именах файлов, придавая дополнительный вес данному разоблачению.

Как и другие современные устройства Apple, HomePod содержит постоянно действующую голосовую функциональность, которая позволяет пользователям просто говорить, чтобы активировать Siri в любое время. Однако в определенных ситуациях пользователи могут отключить функцию для обеспечения конфиденциальности.

В дополнение к способности отключать Siri, Espósito предполагает, что строки, найденные в коде приложения, показывают, что HomePod будет способен поддерживать несколько уникальных голосов, что означает, что более одного человека могут контролировать Siri и ожидать персонализированных результатов.

Интеллектуальный динамик Apple HomePod впервые был анонсирован в июне 2017 года на ежегодной всемирной конференции разработчиков компании. В то время как устройство первоначально ожидалось в конце прошлого года, Apple отложила отгрузку в ноябре. Несмотря на медленное прибытие HomePod, нам удалось немного узнать о его функциональности благодаря постоянному потоку ссылок и функций кода, которые стекаются в сборках программного обеспечения Apple.

Как раз на прошлой неделе сообщалось, что от Apple была произведена поставка около 1 млн. HomePods, поэтому мы все вскоре ждем первые умные динамики уже на полках магазинов Apple.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.