Не тратьте свои сбережения на умный дом: все, что вам нужно — это Raspberry Pi и новый помощник по регулированию речи Talking Pi.

Интеллектуальное расширение с открытым исходным кодом от немецкого производителя Joy-it позволяет пользователям управлять освещением, замками и другими устройствами с помощью голосовых команд.

«Просто управляйте светом, … включайте и выключайте розетки, или активируйте свою кофемашину, когда вы войдете во входную дверь», — указано на сайте Joy-it. «Здесь нет никаких ограничений для вашего воображения».

Клиенты могут сочетать их с динамиком Google Home Smart, а также с наборами Vision и Voice для AII (DIY). Его шестиканальный двигатель PWM, тем временем, выступает в качестве пульта дистанционного управления для проектов робототехники.

В продаже в Conrad Business Solutions (€ 29.99) и Elektor (€ 34.95), дополнение Raspberry Pi включает интегрированное управление двигателем и ряд приложений для увеличения функциональности.

Кроме того, стереомикрофон и встроенный драйвер звука I2S позволяют легко подключить 3-ваттный громкоговоритель. Joy-it в настоящее время работает и над другим модулем, который ожидается в ближайшее время, что позволит выводить звук.

Для серводвигателей имеется встроенный 5-ватный соединитель.

Укомплектованный радиомодулем 433 МГц, настраиваемый гаджет также способен обрабатывать устройства и схемы через интерфейс GPIO Raspberry Pi.

По данным Elektor «Talking Pi размерами 64-10-54 мм, подходит для установки в чувствительных к свободному месту корпусах, а также интеграции в существующие приложения».

Также отдельно разработчики выложили документацию на данный продукт, с которой можно ознакомиться по данной ссылке.

Разработанная для содействия преподаванию базовой информатики в школах и развивающихся странах, плата Raspberry Pi стала главным аксессуаром для создания единого центра умного дома.

И с подключением данного аксессуара этот центр становится все более автономным от остальных устройств, которые его могу отдельно дополнять.

Подробнее про Raspberry Pi и его первичную настройку мы писали в этой статье.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.