Alert Onelink с CO2 детектором были первыми, кто вышел на рынок с поддержкой HomeKit от Apple, и теперь First Alert выходит с интересной новой версией.

Onelink Safe & Sound, представленная на выставке CES 2018, представляет собой новую версию, включающую встроенный динамик. Текущая версия включает голосовую обратную связь при срабатывании тревоги, и при этом First Alert сообщает, что Safe & Sound фактически уже поддерживает AirPlay 2 для воспроизведения музыки, хотя сама функция запускается еще только в этом году.

Новая функция AirPlay 2 от Apple собирается дебютировать с HomePod в начале 2018 года, а затем расширяться до других громкоговорителей при наличии. Когда он запустится, AirPlay 2 позволит воспроизводить многокомнатные аудиофайлы с iOS с улучшенной производительностью воспроизведения по сравнению с текущей версией AirPlay, а динамики AirPlay 2 появятся в приложении Apple Home, как было показано на WWDC 2017.

Используя приложение Apple Home или Siri, можно просто и надежно контролировать Onelink Safe & Sound, а также другие аксессуары HomeKit прямо с iPhone, iPad или Apple Watch. Настраивайте сцены, удаляйте Onelink Safe & Sound удаленно, или отдайте это всё настроенной автоматизации.

Использование вашего детектора дыма в качестве музыкального динамика — безусловно интересная концепция. Но нужно будет подождать некоторое время для того, чтобы понять будет ли приемлемо качество этого динамика для того, чтобы использовать его для прослушивания музыки или же все-таки это является маркетинговым ходом, который не найдет реального применения в жизни.

Siri, сыграй «The Roof is on fire» в детекторе дыма в коридоре.

Забавно же, не правда ли?

Однако Safe & Sound не останавливается на поддержке AirPlay 2. Как и другие принадлежности HomeKit, новый будильник также поставляется с встроенной функцией Amazon Alexa для управления голосом, потребностями в голосовой связи и воспроизведением музыки из таких источников, как Spotify и Pandora. Устройство также будет работать и  с Google Assistant..

First Alert также выходит на рынок с конкурентом eero / Netgear Orbi.

В соответствии со своей репутацией по безопасности и надежности First Alert входит в новую категорию с трехдиапазонным решением Wi-Fi, которое обеспечивает быстрый, надежный и надежный интернет по всему дому. Система Onelink Connect включает три узла, которые можно разместить по всему дому. Узлы находятся в постоянной связи друг с другом через выделенный транспортный протокол, предотвращая перегрузку и направляя максимальную скорость интернета в места, где это необходимо больше всего.

Стоимость устройства составит $250.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.